Tschechische Städtenamen auf Deutsch:

Albertovice. . . . . . . . . . Arbelowitz
Albrechtec . . . . . . . . . . Albrechtsried
Andelská Hora . . . . . . . . . . Engelhaus
Arnoltice . . . . . . . . . . Binsdorf
Arnoltice . . . . . . . . . . Bynovec
As . . . . . . . . . . Asch
Banská Bystrica . . . . . . . . . . Neu Sohl
Barca . . . . . . . . . . Barcza
Bardejov . . . . . . . . . . Bardijov
Bardejov . . . . . . . . . . Bárfta
Batelov . . . . . . . . . . Battelau
Bechyne . . . . . . . . . . Bechin
Becov . . . . . . . . . . Petschau
Becváry . . . . . . . . . . Gross Becwar
Becváry . . . . . . . . . . Betschwar
Bedrichov . . . . . . . . . . Friedrichswald
Benátky nad Jizerou . . . . . . . . . . Neu Benatek
Benátky nad Jizerou . . . . . . . . . . Alt Benatek
Benesov nad Cernou . . . . . . . . . . Nemecky Benesov
Benesov nad Cernou . . . . . . . . . . Deutsch Beneschau
Benesov nad Ploucnicí . . . . . . . . . . Bensen
Benesov u Prahy . . . . . . . . . . Beneschau
Benovy . . . . . . . . . . Benhof
Beroun . . . . . . . . . . Beraun
Betlanovice . . . . . . . . . . Bethlenfalu
Betlanovice . . . . . . . . . . Betlenfalva
Bezdekov . . . . . . . . . . Besdiekau
Bezdekov . . . . . . . . . . Bezdekau
Belá nad Radbuzou . . . . . . . . . . Weissensulz
Belá nad Svitavou . . . . . . . . . . Albendorf
Belá nad Svitavou . . . . . . . . . . Deutsch Biela
Bielsko . . . . . . . . . . Bielitz
Bílína . . . . . . . . . . Bilin
Bílovec . . . . . . . . . . Waagstadt
Blatná . . . . . . . . . . Blatna
Blízejov (Chotimer) . . . . . . . . . . Kottomirsch
Blovice . . . . . . . . . . Blowitz
Bochov . . . . . . . . . . Bochau
Bohdanec . . . . . . . . . . Bohdanetsch
Bohusudov . . . . . . . . . . Mariaschein
Bohusovice nad Ohrí . . . . . . . . . . Bauschowitz
Bor u Tachova . . . . . . . . . . Haid
Borohrádek . . . . . . . . . . Heideburg
Boranovice . . . . . . . . . . Pakomerice
Borenovice . . . . . . . . . . Strízkov
Boskovice . . . . . . . . . . Boskowitz
Bouzov . . . . . . . . . . Busau
Bozí Dar . . . . . . . . . . Gottesgab
Brandys nad Labem . . . . . . . . . . Brandeis a.d. Elbe
Brandys nad Orlicí . . . . . . . . . . Brandeis a.d. Adler
Bratislava . . . . . . . . . . Pressburg
Bratronice . . . . . . . . . . Záborí
Bratronice (Zábreh) . . . . . . . . . . Hohenstadt
Brno . . . . . . . . . . Brünn
Brodek u Konice . . . . . . . . . . Prödlitz
Broumov-Olivetín . . . . . . . . . . Braunau
Brtnice . . . . . . . . . . Pirnitz
Brumov . . . . . . . . . . Brumow
Brumovice . . . . . . . . . . Braunsdorf
Bruntál . . . . . . . . . . Freudenthal
Breclav . . . . . . . . . . Lundenburg
Brezí . . . . . . . . . . Birkau
Breznice . . . . . . . . . . Bresnitz
Buchlovice . . . . . . . . . . Buchlowitz
Budískovice . . . . . . . . . . Budischkowitz
Budisov nad Budisovkou . . . . . . . . . . Bautsch
Budyne nad Ohrí . . . . . . . . . . Budin a.d. Eger
Bustehrad . . . . . . . . . . Buckov
Bustehrad . . . . . . . . . . Bustiehrad
Byckovice . . . . . . . . . . Velky Újezd
Bystré u Policky . . . . . . . . . . Bistrau
Bystrice pod Hostynem . . . . . . . . . . Bystritz am Hostein
Bytca . . . . . . . . . . Nagy Bittse
Cerhenice . . . . . . . . . . Zerenitz
Cerhenice . . . . . . . . . . Cerhenitz
Cerhovice . . . . . . . . . . Zerhowitz
Cetviny . . . . . . . . . . Zettwing
Cheb . . . . . . . . . . Eger
Chejnov (Chynov) . . . . . . . . . . Cheinow
Chlum . . . . . . . . . . Nalzovice
Chlum u Hartmanic . . . . . . . . . . Chumo
Chlumec . . . . . . . . . . Kulm bei Karbitz
Chlumec nad Cidlinou . . . . . . . . . . Chlumetz a.d. Zidlina
Chocen . . . . . . . . . . Chotzen
Chodová Planá . . . . . . . . . . Kuttenplan
Chomutov . . . . . . . . . . Horní Ves
Chomutov . . . . . . . . . . Komottau
Chotebor . . . . . . . . . . Chotieborsch
Chotesov . . . . . . . . . . Chotieschau
Chotimer . . . . . . . . . . Blízejov
Chotoviny . . . . . . . . . . Cervené Porící
Chotyne . . . . . . . . . . Grabstejn
Choustníkovo Hradiste . . . . . . . . . . Gradlitz bei Königinhof
Chribská . . . . . . . . . . Kreibitz
Chríc . . . . . . . . . . Kreitsch
Chuchel . . . . . . . . . . Chuchl
Chudenice . . . . . . . . . . Chudenitz
Chynov . . . . . . . . . . Chejnov
Chyse . . . . . . . . . . Chiesch
Cukmantl (Zlaté Hory) . . . . . . . . . . Goldberg
Cvikov . . . . . . . . . . Zwickau
Cachrov . . . . . . . . . . Tschachrau
Cachrov . . . . . . . . . . Cachrau
Cáslav . . . . . . . . . . Tschaslau
Castolovice . . . . . . . . . . Tschastolowitz
Cejeticky . . . . . . . . . . Neuberg
Cejkovice (Cesky Sternberk) . . . . . . . . . . Tschejkowitz
Celákovice . . . . . . . . . . Tschelakowitz
Ceminy . . . . . . . . . . Tschemin
Cerná Hora . . . . . . . . . . Schwarzemberg
Cerná v Posumaví . . . . . . . . . . Schwarzbach a.B.
Cerncice (Louny) . . . . . . . . . . Tschentschitz
Cernovice . . . . . . . . . . Tschernowitz
Cernovice . . . . . . . . . . Cernowitz
Cervená Recice . . . . . . . . . . Rothrecitz
Cervená Recice . . . . . . . . . . Roth Retschitz
Cervené Pecky . . . . . . . . . . Roth Petschkau
Cervené Porící . . . . . . . . . . Kronsporitschen
Cervené Porící . . . . . . . . . . Rothporitschen
Cervené Záhorí(Chotoviny) . . . . . . . . . . Rozh Sahorsch
Cerveny Hrádek . . . . . . . . . . Rothenhaus
Cerveny Hrádek . . . . . . . . . . Roth Hradek
Ceská Kamenice . . . . . . . . . . Böhmisch Kamnitz
Ceská Lípa . . . . . . . . . . Böhmisch Leipa
Ceská Skalice . . . . . . . . . . Böhmisch Skalitz
Ceská Trebová . . . . . . . . . . Böhmisch Trübau
Ceské Budejovice . . . . . . . . . . Böhmisch Budwais
Cesky Brod . . . . . . . . . . Böhmisch Brod
Cesky Krumlov . . . . . . . . . . Böhmisch Krummau
Cesky Sternberk . . . . . . . . . . Cejkovice
Cistá u Horek . . . . . . . . . . Tschiest
Cistá u Rakovníka . . . . . . . . . . Tschiech
Cistá u Rakovníka . . . . . . . . . . Tschistay
Cízkov . . . . . . . . . . Tschischkow
Cízkovice . . . . . . . . . . Tschiskowitz
Dacice . . . . . . . . . . Datschitz
Dalesice . . . . . . . . . . Dalleschitz
Dalovice . . . . . . . . . . Dallwitz
Dasice . . . . . . . . . . Daschitz
Desenice . . . . . . . . . . Deschenitz
Decín . . . . . . . . . . Tetschen
Decín . . . . . . . . . . Bodenbach
Depoltovice . . . . . . . . . . Tüppelsgrün
Detenice . . . . . . . . . . Jettenitz
Detenice . . . . . . . . . . Detenitz
Dírná . . . . . . . . . . Dirna
Dlouhá Ves . . . . . . . . . . Langendorf
Dobrovice . . . . . . . . . . Dobrowitz
Dobruska . . . . . . . . . . Gutenfeld
Dobrany . . . . . . . . . . Wiessengrung
Dobrany . . . . . . . . . . Dobrzan
Dobrejovice . . . . . . . . . . Manderscheid
Dobrís . . . . . . . . . . Doberschitz
Dobrís . . . . . . . . . . Dobrisch
Doksany . . . . . . . . . . Doksan
Doksany . . . . . . . . . . Doxan
Dolany . . . . . . . . . . Dollein
Dolany (Poláky) . . . . . . . . . . Dehlau
Dolní Berkovice . . . . . . . . . . Unter Berkowitz
Dolní Berkovice . . . . . . . . . . Unter Berschkowitz
Dolní Dvoriste . . . . . . . . . . Unter Haid
Dolní Grunt . . . . . . . . . . Niesergrund
Dolní Holcovice . . . . . . . . . . Nieder Hillersdorf
Dolní Kralovice . . . . . . . . . . Unter Kralowitz
Dolní Lukavice . . . . . . . . . . Unter Lukawitz
Dolní Vestonice . . . . . . . . . . Unter Wisternitz
Dolní Zandov . . . . . . . . . . Schandau
Domazlice . . . . . . . . . . Taus
Domoradice . . . . . . . . . . Domoraditz
Doubí . . . . . . . . . . Aich
Doubravice . . . . . . . . . . Lazany
Doupov . . . . . . . . . . Duppau
Dozice . . . . . . . . . . Doschitz
Drahenice . . . . . . . . . . Drahenitz
Drhovle . . . . . . . . . . Drhowel
Drhovle . . . . . . . . . . Dürhowel
Drevenice . . . . . . . . . . Kumburk
Drevenice . . . . . . . . . . Drewienitz
Dubá . . . . . . . . . . Neuperstein
Dubá . . . . . . . . . . Novy Bernstejn
Dubá . . . . . . . . . . Dauba
Duchcov . . . . . . . . . . Dux
Dvorce . . . . . . . . . . Hof
Dvorce . . . . . . . . . . Hof in Mähren
Dvur Králové nad Labem . . . . . . . . . . Königinhof a.d. Elbe
Dymokury . . . . . . . . . . Dimokur
Frenstát pod Radhostem . . . . . . . . . . Frankstadt
Frydek-Místek . . . . . . . . . . Friedek
Frydek-Místek . . . . . . . . . . Mistek
Frydland nad Moravicí . . . . . . . . . . Friedland a.d. Mohra
Frydland v Cechách . . . . . . . . . . Friedland i.B.
Frymburk . . . . . . . . . . Friedberg i.B.
Frymburk . . . . . . . . . . Friedburg
Fryvaldov (Jeseník) . . . . . . . . . . Feiwaldau
Fulnek . . . . . . . . . . Fulneck
Golcuv Jeníkov . . . . . . . . . . Gotlsch Jenikau
Grabstejn(Chotyne) . . . . . . . . . . Grafenstein
Habartov . . . . . . . . . . Habersbirk
Habry . . . . . . . . . . Habern
Halze . . . . . . . . . . Hals
Hanusovice . . . . . . . . . . Hannsdorf
Hartmanice . . . . . . . . . . Chlum u Hartmanice
Hartmanice . . . . . . . . . . Kundratice
Havlíckova Borová . . . . . . . . . . Borau
Havlíckuv Brod . . . . . . . . . . Deutsch Brod
Hermanice . . . . . . . . . . Hermannschlag
Hermanice . . . . . . . . . . Kurí
Hermanova Hut . . . . . . . . . . Vlkys
Hermanovy Sejfy . . . . . . . . . . Rudník
Hlinsko v Cechách . . . . . . . . . . Linsch i.B.
Hlohovec . . . . . . . . . . Freystadtl
Hlohovec . . . . . . . . . . Friestadtl
Hlohovec . . . . . . . . . . Galgocz
Hodkovice . . . . . . . . . . Liebenau
Hodonice . . . . . . . . . . Hödnitz
Hodonín . . . . . . . . . . Göding
Hojsova Stráz . . . . . . . . . . Eisenstrass
Holesov . . . . . . . . . . Holleschau
Hora Svaté Kateriny . . . . . . . . . . Katharinaberg
Hora Svaté Kateriny . . . . . . . . . . Polná
Hora Svatého Sebestiána . . . . . . . . . . Sebastiansberg
Hora Svatého Sebestiána . . . . . . . . . . Bastianperg
Horazdovice . . . . . . . . . . Horaschdowitz
Horazdovice . . . . . . . . . . Horazdiowitz
Horky nad Jizerou . . . . . . . . . . Horka a.d. Iser
Horní Benesov . . . . . . . . . . Benisch
Horní Benesov . . . . . . . . . . Bennisch
Horní Berkovice . . . . . . . . . . Ober Berkowitz
Horní Berkovice . . . . . . . . . . Ober Berschkowitz
Horní Blatná . . . . . . . . . . Platten
Horní Bríza . . . . . . . . . . Deutschbriz
Horní Cerekev . . . . . . . . . . Ober Cerekwe
Horní Jelení . . . . . . . . . . Oberjellen
Horní Kralovice . . . . . . . . . . Ober Kralowitz
Horní Libchava . . . . . . . . . . Ober Liebich
Horní Luby (Luby) . . . . . . . . . . Ober Schönbach
Horní Mesto . . . . . . . . . . Bergstadt
Horní Police . . . . . . . . . . Ober Politz
Horní Rokytnice(Rokytnice nad Jizerou) . . . . . . . . . . Ober Rochlitz
Horní Slavkov . . . . . . . . . . Schlaggenwald
Horní Ves (Chomutov) . . . . . . . . . . Oberdorf
Horsovsky Tyn . . . . . . . . . . Bischofsteinitz
Hory Matky Borí . . . . . . . . . . Bergstadtl
Horice . . . . . . . . . . Horschitz
Horovice . . . . . . . . . . Horowitz
Horovice . . . . . . . . . . Horschowitz
Hostinné . . . . . . . . . . Arnau
Hostomice . . . . . . . . . . Hostomitz
Hostoun . . . . . . . . . . Hostau
Hradec Králové . . . . . . . . . . Königgrätz
Hrádek Starosedlsky . . . . . . . . . . Altsattel Hradek
Hrádek u Susice . . . . . . . . . . Desfours
Hrob . . . . . . . . . . Klostergrab
Hrochuv Tynec . . . . . . . . . . Hrochow Teinitz
Hronov . . . . . . . . . . Gratz
Hronov . . . . . . . . . . Hronow
Hrubá Skála . . . . . . . . . . Gross Skal
Hruby Rohozec . . . . . . . . . . Gross Rohosetz
Hrusky . . . . . . . . . . Birnbaum
Hrebeny . . . . . . . . . . Hartenberk
Hrebeny . . . . . . . . . . Hartenberg
Hrimezdice(Vermerice) . . . . . . . . . . Wermeritz
Hukvaldy . . . . . . . . . . Sklenov
Humpolec . . . . . . . . . . Gumpolds
Hustopece nad Becvou . . . . . . . . . . Hustopetsch
Hylváty (Ústí nad Orlicí) . . . . . . . . . . Hilbetten
Ilava . . . . . . . . . . Illava
Jablonec nad Nisou . . . . . . . . . . Gablonz a.d. Neisse
Jablonné v Podjestedí . . . . . . . . . . Gabel
Jáchymov . . . . . . . . . . Joachimsthal
Jankov . . . . . . . . . . Jankau
Janovice . . . . . . . . . . Janowitz
Jansky Vrch . . . . . . . . . . Johannesberg
Jaromer . . . . . . . . . . Jermer
Jaromerice nad Rokytnou . . . . . . . . . . Jarmeritz
Jaromerice nad Rokytnou . . . . . . . . . . Jaromeritz
Jarosov . . . . . . . . . . Jaroschau
Jarosov . . . . . . . . . . Jaroschau
Javorná . . . . . . . . . . Gabhorn
Javorník . . . . . . . . . . Jánsky Vrch
Javorvník . . . . . . . . . . Jauering
Jemnice . . . . . . . . . . Jamnitz
Jenec . . . . . . . . . . Gross Jentsch
Jeseník . . . . . . . . . . Fryvaldov
Jesenny . . . . . . . . . . Jessen
Jetrichovice . . . . . . . . . . Jetrichowitz
Jevícko . . . . . . . . . . Gewitsch
Jihlava . . . . . . . . . . Iglau
Jilemnice . . . . . . . . . . Starkenbach
Jílové u Prahy . . . . . . . . . . Eule
Jimramov . . . . . . . . . . Ingrowitz
Jince . . . . . . . . . . Jinetz
Jindrichov ve Slezku . . . . . . . . . . Hennersdorf
Jindrichovice . . . . . . . . . . Heinrichsgrün
Jindrichuv Hradec . . . . . . . . . . Neuhaus
Jirkov . . . . . . . . . . Görkau
Jiretín . . . . . . . . . . Georgenthal
Jiretín . . . . . . . . . . St. Georgenthal
Jiricná . . . . . . . . . . Köhlendorf
Jistebnice . . . . . . . . . . Jistebnitz
Josef . . . . . . . . . . Josefstadt
Kacerov . . . . . . . . . . Katzengrün
Kácov . . . . . . . . . . Katzow
Kadan . . . . . . . . . . Kaaden a.d. Eger
Kamenice nad Lipou . . . . . . . . . . Kamenitz a.d. Linde
Kamyk nad Vltavou . . . . . . . . . . Kamaik a.d. Moldau
Kaplice . . . . . . . . . . Kaplitz
Kardasova Recice . . . . . . . . . . Kardaschrecitz
Kardasova Recice . . . . . . . . . . Kardasch Retschitz
Karlovy Vary . . . . . . . . . . Karlsbad
Karlovy Vary . . . . . . . . . . Rybáre
Karvinná . . . . . . . . . . Freistadt
Karvinná . . . . . . . . . . Karwin
Kasperské Hory . . . . . . . . . . Bergreichenstein
Kezmarok . . . . . . . . . . Käsmark
Kladno . . . . . . . . . . Krocehlavy
Kladruby . . . . . . . . . . Kladrau
Kláster Hradiste nad Jizerou . . . . . . . . . . Kloster a.d. Iser
Klásterec nad Ohrí . . . . . . . . . . Klösterle
Klatovy . . . . . . . . . . Klattau
Klatovy . . . . . . . . . . Benovy
Knovice . . . . . . . . . . Gross Kniowitz
Knovice . . . . . . . . . . Kniowitz
Kojetín . . . . . . . . . . Kojetin
Kolesovice . . . . . . . . . . Kolleschowitz
Kolín . . . . . . . . . . Kolin
Kolínec . . . . . . . . . . Kollinetz
Kolodeje nad Luznicí . . . . . . . . . . Kolladay
Komárice . . . . . . . . . . Komaritz
Konojedy . . . . . . . . . . Konejed
Konojedy . . . . . . . . . . Konoged
Korycany . . . . . . . . . . Koritschan
Kosmonosy . . . . . . . . . . Kosmonos
Kosova Hora . . . . . . . . . . Amschelnerg
Kostelec nad Cernymi lesy . . . . . . . . . . Schwarzkosteletz
Kostelec nad Labem . . . . . . . . . . Elbekosteletz
Kostelec nad Orlicí . . . . . . . . . . Kosteletz a.d. Adler
Kostelec nad Orlicí . . . . . . . . . . Adlerkosteletz
Kostelec nad Vltavou . . . . . . . . . . Slavonov
Kostelní Bríza . . . . . . . . . . Kirchenbirk
Kostomlaty pod Milesovkou . . . . . . . . . . Kostenblatt
Kosátky . . . . . . . . . . Koschatek
Kosice . . . . . . . . . . Kaschau
Kosice . . . . . . . . . . Kassa
Kosumberk . . . . . . . . . . Koschumberg
Kosumberk . . . . . . . . . . Luze
Kourim . . . . . . . . . . Gurim
Kourim . . . . . . . . . . Kaurim
Kout na Sumave . . . . . . . . . . Kauth
Kozlany . . . . . . . . . . Kozlan
Králíky . . . . . . . . . . Grulich
Kralopy nad Vltavou . . . . . . . . . . Kralup a.d. Moldau
Kralovice . . . . . . . . . . Kralowitz
Krasíkov . . . . . . . . . . Schwannberg
Kraslice . . . . . . . . . . Graslitz
Krásná Lípa . . . . . . . . . . Schönlinde
Krásno . . . . . . . . . . Schönfeld
Krásny Les . . . . . . . . . . Schönwald
Krnov . . . . . . . . . . Jägerndorf
Kromeríz . . . . . . . . . . Kremsier
Krompach . . . . . . . . . . Krombach
Krukanice . . . . . . . . . . Krukanitz
Krupka . . . . . . . . . . Graupen
Krusovice . . . . . . . . . . Kruschowitz
Kryry . . . . . . . . . . Kriegern
Kresetice . . . . . . . . . . Kresetitz
Krimice . . . . . . . . . . Krimitz
Krivoklát . . . . . . . . . . Pürglitz
Kundratice (Hartmanice) . . . . . . . . . . Kundratitz
Kunín . . . . . . . . . . Kunewald
Kunín . . . . . . . . . . Kunwald
Kunstát . . . . . . . . . . Kunstadt
Kurim . . . . . . . . . . Gurein
Kutná Hora . . . . . . . . . . Kuttenberg
Kutná Hora . . . . . . . . . . Sedlec
Kvasiny . . . . . . . . . . Kwasney
Kyjov . . . . . . . . . . Gaya
Kynsperk nad Ohrí . . . . . . . . . . Königsberg a.d. Eger
Kynsperk(Letohrad) . . . . . . . . . . Geiersberg
Kytlice . . . . . . . . . . Kittlitz
Labut . . . . . . . . . . Labant
Lanskroun . . . . . . . . . . Landskron
Lázne Kynzvart . . . . . . . . . . Königswart
Ledec nad Sázavou . . . . . . . . . . Ledetsch a.d. Sasau
Ledhuje . . . . . . . . . . Velká Ledhuje
Letohrad . . . . . . . . . . Kynsperk
Letovice . . . . . . . . . . Lettowitz
Levoca . . . . . . . . . . Leutschau
Levoca . . . . . . . . . . Löcse
Lezky . . . . . . . . . . Leschkau
Libá . . . . . . . . . . Liebenstein
Libavá Mesto . . . . . . . . . . Liebau Stadt
Libceves . . . . . . . . . . Liebshausen
Libechov . . . . . . . . . . Liboch a.d. Elbe
Libesice . . . . . . . . . . Liebeschitz
Libice . . . . . . . . . . Libitz
Libochovice . . . . . . . . . . Libochowitz
Libocany . . . . . . . . . . Liebotschan
Lichtenstejn (Lístan) . . . . . . . . . . Lichtenstein
Lipnice . . . . . . . . . . Liepnitz
Lipnice u Sokolova . . . . . . . . . . Littmitz
Lipnice u Sokolova . . . . . . . . . . Litwitz
Lipník nad Becvou . . . . . . . . . . Liepnik
Lipová . . . . . . . . . . Hainspach
Lipová . . . . . . . . . . Hanspach
Lísnice . . . . . . . . . . Lischnitz
Lístan . . . . . . . . . . Lichtenstejn
Liten . . . . . . . . . . Litten
Litomerice . . . . . . . . . . Leitmeritz
Litomysl . . . . . . . . . . Leitomischl
Litovel . . . . . . . . . . Litau
Litvínov . . . . . . . . . . Ober Leutensdorf
Lnáre . . . . . . . . . . Schlüsselberg
Lobec . . . . . . . . . . Lobes
Lochovice . . . . . . . . . . Lochowitz
Loket . . . . . . . . . . Elbogen
Lomnice . . . . . . . . . . Lomnitz bei Tischnowitz
Lomnice nad Popelkou . . . . . . . . . . Lomnitz a.d. Popelka
Lostice . . . . . . . . . . Loschitz
Loucka . . . . . . . . . . Ehrenberg
Louny . . . . . . . . . . Laun
Louny . . . . . . . . . . Cerncice
Lounovice pod Blaníkem . . . . . . . . . . Launowitz
Lovosice . . . . . . . . . . Lobositz
Luby . . . . . . . . . . Horní Luby
Luby . . . . . . . . . . Schönbach
Luka . . . . . . . . . . Luck bai Buchau
Lukavec . . . . . . . . . . Luck
Lvová . . . . . . . . . . Lämberg
Lysá nad Labem . . . . . . . . . . Lissa a.d. Elbe
Macice . . . . . . . . . . Matschitz
Malá Skála . . . . . . . . . . Kleinskal
Malec . . . . . . . . . . Maletsch
Malenovice (Zlín) . . . . . . . . . . Mallenowitz
Malesice . . . . . . . . . . Malesitz
Malesov . . . . . . . . . . Maleschau
Malonice . . . . . . . . . . Malonitz
Maly Rohozec . . . . . . . . . . Klein Rohosetz
Maly Rohozec . . . . . . . . . . Dolánky
Manetín . . . . . . . . . . Manetin
Manetín . . . . . . . . . . Maustin
Marklín . . . . . . . . . . Merklin
Marsov . . . . . . . . . . Marschendorf
Martin . . . . . . . . . . Turciansky Svëty Martin
Martin . . . . . . . . . . Turócz Szent Márton
Mastov . . . . . . . . . . Maschau
Medlesice . . . . . . . . . . Medleschitz
Melc . . . . . . . . . . Meltsch
Merklín . . . . . . . . . . Merkelsgrün
Mecholupy . . . . . . . . . . Michelob
Melník . . . . . . . . . . Podolí
Melník . . . . . . . . . . Psovka
Mesto Albrechtice . . . . . . . . . . Obersdorf Stadt
Mesto Litrbachy . . . . . . . . . . Lauterbach
Mesto Litrbachy . . . . . . . . . . Litrbachy
Mesto Touskov . . . . . . . . . . Tuschkau
Michalovce . . . . . . . . . . Nagy Mihály
Mikulov . . . . . . . . . . Niklasberg
Milesov . . . . . . . . . . Milleschau
Milevsko . . . . . . . . . . Mühlhausen
Milín . . . . . . . . . . Milin
Mimon . . . . . . . . . . Niemes
Mirosov . . . . . . . . . . Miröschau
Mirotice . . . . . . . . . . Mirotitz
Mirovice . . . . . . . . . . Mirowitz b. Pisek
Mirejovice (Veltrusy) . . . . . . . . . . Mirschowitz
Miretice . . . . . . . . . . Miretitz
Miretice . . . . . . . . . . Mirschetitz
Mladá Boleslav . . . . . . . . . . Jungbunzlau
Mladá Vozice . . . . . . . . . . Jung Woschitz
Mnichov . . . . . . . . . . Pivon
Mnichov . . . . . . . . . . Einsiedel
Mnichov . . . . . . . . . . Einsiedel b. Würbenthal
Mnísek pod Brdy . . . . . . . . . . Mniechek
Modletice . . . . . . . . . . Modletitz
Moravská Trebová . . . . . . . . . . Mährisch Trübau
Moravské Budejovice . . . . . . . . . . Mährisch Budwitz
Moravsky Krumlov . . . . . . . . . . Mährisch Kromau
Most . . . . . . . . . . Brüx
Mutenín . . . . . . . . . . Muttersdorf
Náchod . . . . . . . . . . Nachod
Naceradec . . . . . . . . . . Natscheradec
Nalzovy . . . . . . . . . . Ellischau
Námest na Hané . . . . . . . . . . Namischt
Námest nad Oslavou . . . . . . . . . . Namiest
Napajedla . . . . . . . . . . Napajedel
Napajedla . . . . . . . . . . Napagedl
Nasavrky . . . . . . . . . . Nassaberg
Navarov . . . . . . . . . . Návarov
Nectiny . . . . . . . . . . Netschetin
Nedrazice . . . . . . . . . . Nedraschitz
Nekmír . . . . . . . . . . Nekmirsch
Nemilkov . . . . . . . . . . Nemelkau
Nemilkov . . . . . . . . . . Nemilkau
Netolice . . . . . . . . . . Netolitz
Neustupov . . . . . . . . . . Neustupow
Nevelkov . . . . . . . . . . Tloskau
Nevelkov . . . . . . . . . . Tloskov
Nitra . . . . . . . . . . Neutra
Nitra . . . . . . . . . . Nyidra
Nová Bystrice . . . . . . . . . . Neu Bistritz
Nová Cervená Voda(Stará Cervená Voda) . . . . . . . . . . Neurotwasser
Nová Paka . . . . . . . . . . Neupaka
Nová Ríse . . . . . . . . . . Neureisch
Nová Ves . . . . . . . . . . Neundorf
Nové Hrady . . . . . . . . . . Gratzen
Nové Hrady . . . . . . . . . . Neuschloss
Nové Hrady . . . . . . . . . . Údolí
Nové Mesto na Morave . . . . . . . . . . Neustadtl
Nové Mesto nad Metují . . . . . . . . . . Jezvé
Nové Mesto nad Metují . . . . . . . . . . Novomestí
Nové Mesto nad Váhom . . . . . . . . . . Neustadtl a.d. Waag
Nové Sady (Odry) . . . . . . . . . . Neumarkt
Nové Sedlo nad Bílinou . . . . . . . . . . Neudorf a.d. Biela
Nové Strasecí . . . . . . . . . . Neustraschitz
Nové Syrovice . . . . . . . . . . Neu Serowitz
Novy Bydzov . . . . . . . . . . Neu Bidschow
Novy Dvur . . . . . . . . . . Pavlov
Novy Jicín . . . . . . . . . . Neutitschein
Novy Knín . . . . . . . . . . Neu Knin
Novy Knín . . . . . . . . . . Stary Knín
Novy Rychnov . . . . . . . . . . Neu Reichenau
Nymburk . . . . . . . . . . Neuenburg
Odry . . . . . . . . . . Nové Sady
Odry . . . . . . . . . . Odrau
Olesnice . . . . . . . . . . Giesshübel
Olomouc . . . . . . . . . . Olmütz
Olovnice . . . . . . . . . . Volovice
Opatov . . . . . . . . . . Abtsdorf
Opava . . . . . . . . . . Troppau
Opocno . . . . . . . . . . Opotschno
Osek . . . . . . . . . . Osseg
Oselice . . . . . . . . . . Woseletz
Oskava . . . . . . . . . . Tremesk
Oskorínek . . . . . . . . . . Woskorinek
Osov . . . . . . . . . . Wossow
Ostrava . . . . . . . . . . Mährisch Ostrau
Ostrov . . . . . . . . . . Schlackenwerth
Oselín . . . . . . . . . . Oschelin
Ovcáry . . . . . . . . . . Owtschar
Ovcáry . . . . . . . . . . Schafhütten
Pacov . . . . . . . . . . Patzau
Panensky Tynec . . . . . . . . . . Jungferteinitz
Pardubice . . . . . . . . . . Pardubitz
Paskov . . . . . . . . . . Paskau
Pavlov(Novy Dvur) . . . . . . . . . . Neuhof
Pecka . . . . . . . . . . Petzka
Pelhrimov . . . . . . . . . . Pilgram
Peruc . . . . . . . . . . Perutz
Petrohrad . . . . . . . . . . Petersburg
Petruv Dvur . . . . . . . . . . Peterhof
Petrvald . . . . . . . . . . Velky Petrvald
Pihel . . . . . . . . . . Pihl
Pihel . . . . . . . . . . Bürgstein
Písek . . . . . . . . . . Pisek
Pivon(Mnichov) . . . . . . . . . . Stockau
Planá . . . . . . . . . . Nynice
Planá . . . . . . . . . . Plan
Planá u Mariánskych Lázní . . . . . . . . . . Plan b. Marienbad
Plandry . . . . . . . . . . Preitendorf
Plánice . . . . . . . . . . Planitz
Plasy . . . . . . . . . . Plass
Plavnice . . . . . . . . . . Plaw
Plavnice . . . . . . . . . . Plawnitz
Plzen . . . . . . . . . . Pilsen
Pobezovice . . . . . . . . . . Ronsperk
Pocátky . . . . . . . . . . Potschatek
Podbiel . . . . . . . . . . Podbjel
Podborany . . . . . . . . . . Podersam
Podebrady . . . . . . . . . . Podiebrad
Podhorjany . . . . . . . . . . Podgorjany
Podhorany u Ronova . . . . . . . . . . Podhorschan
Podhrad . . . . . . . . . . Pograth
Podhradí . . . . . . . . . . Voksice
Podkost . . . . . . . . . . Kost
Podkován . . . . . . . . . . Podkovan
Podlazice . . . . . . . . . . Podlaschitz
Podlazice . . . . . . . . . . Podlazitz
Podmokly . . . . . . . . . . Podmokl
Podolí (Melník) . . . . . . . . . . Podol
Poláky . . . . . . . . . . Pohlig
Poláky . . . . . . . . . . Dolany
Police nad Metují . . . . . . . . . . Politz a.d. Mettau
Policka . . . . . . . . . . Politschka
Policka . . . . . . . . . . Politzka
Polná . . . . . . . . . . Polna
Popovice u Berouna . . . . . . . . . . Klein Popowitz
Popovice u Jicína . . . . . . . . . . Popowitz
Poprad . . . . . . . . . . Zips
Poprad . . . . . . . . . . Deutschendorf
Postoloprty . . . . . . . . . . Postelberg a.d. Eger
Potstejn . . . . . . . . . . Pottenstein
Poutov . . . . . . . . . . Pauten
Prachatice . . . . . . . . . . Prachatitz
Praha . . . . . . . . . . Prag
Praha (Zábehlice) . . . . . . . . . . Práce
Prásily . . . . . . . . . . Praschil
Prásily . . . . . . . . . . Stubenbach
Prasny Újezd . . . . . . . . . . Praschno Aujezd
Presov . . . . . . . . . . Eperies
Presov . . . . . . . . . . Eperjes
Prostejov . . . . . . . . . . Prossnitz
Protivín . . . . . . . . . . Protiwin
Prunérov . . . . . . . . . . Brunnersdorf
Predhradí . . . . . . . . . . Reichenburg
Prehorov . . . . . . . . . . Prehorow
Prelouc . . . . . . . . . . Prelautsch
Prelouc . . . . . . . . . . Pschelautsch
Prerov . . . . . . . . . . Prelau
Prerov nad Labem . . . . . . . . . . Alt Prerau
Prestice . . . . . . . . . . Prestitz
Prestice . . . . . . . . . . Pschestitz
Príbor . . . . . . . . . . Freiberg i.M.
Príbram . . . . . . . . . . Pibrans
Pribyslav . . . . . . . . . . Pribislau
Prísecnice . . . . . . . . . . Pressnitz
Psovka(Melník) . . . . . . . . . . Sopka
Rabstejn nad Strelou . . . . . . . . . . Rabenstein a.d. Schnella
Radnice . . . . . . . . . . Radnitz
Radvanice . . . . . . . . . . Radwanitz
Radvanov . . . . . . . . . . Radwanow
Rájec-Jestrebí . . . . . . . . . . Raitz
Rajhrad . . . . . . . . . . Gross Raigern
Rakovník . . . . . . . . . . Rakonitz
Rantírov . . . . . . . . . . Fussdorf
Razová . . . . . . . . . . Raase
Rochov . . . . . . . . . . Rochlowa
Rocov . . . . . . . . . . Rotschau
Rokycany . . . . . . . . . . Rokitzan
Rokytnice nad Jizerou . . . . . . . . . . Horní Rokytnice
Rokytnice nad Jizerou . . . . . . . . . . Rochlitz
Rokytnice v Orlickych horách . . . . . . . . . . Rokitnitz
Rokytnice v Orlickych horách . . . . . . . . . . Adlergebirge
Ronov nad Doubravou . . . . . . . . . . Ronow
Ronsperk(Pobezovice) . . . . . . . . . . Ronsperg
Rosice (Brno-venkov) . . . . . . . . . . Rossitz
Rosice (Chrudim) . . . . . . . . . . Rositz
Roudnice nad Labem . . . . . . . . . . Raudnitz
Rozvadov . . . . . . . . . . Streble
Rozmberk nad Vltavou . . . . . . . . . . Rosenberg
Rozmitál na Sumave . . . . . . . . . . Rozenthal im Bömerwalde
Rozmitál pod Tremsínem . . . . . . . . . . Rozenthal
Roznov pod Radhostem . . . . . . . . . . Rosenau
Ruda nad Moravou . . . . . . . . . . Eisenberg a.d. March
Rudník (Hermanovy Sejfy) . . . . . . . . . . Hermannseifen
Rumburk . . . . . . . . . . Neusorge
Rybáre(Karlovy Vary) . . . . . . . . . . Fischerm
Rychnov . . . . . . . . . . Reichen
Rychnov . . . . . . . . . . Vernérice
Rychnov nad Kneznou . . . . . . . . . . Reichenau a.d. Knieschna
Sadová . . . . . . . . . . Sadowa
Sadová . . . . . . . . . . Sovetice
Sázava . . . . . . . . . . klosterdorf
Sázava . . . . . . . . . . Sazau
Sedlec (Kutná Hora) . . . . . . . . . . Sedletz
Semily . . . . . . . . . . Semil
Semín . . . . . . . . . . Semin
Sezemice . . . . . . . . . . Sesemitz
Sezemice . . . . . . . . . . Sezemitz
Skalka . . . . . . . . . . Skalken
Skalka . . . . . . . . . . Vlastislav
Skalná . . . . . . . . . . Vlctyn
Sklenov(Hukvaldy) . . . . . . . . . . Hochwald
Slapy . . . . . . . . . . Slap
Slatinské Doly . . . . . . . . . . Aknas Zlatina
Slavicín . . . . . . . . . . Slawitschin
Slavkov u Brna . . . . . . . . . . Austerlitz
Slavonice . . . . . . . . . . Zlabings
Smecno . . . . . . . . . . Smecna
Smecno . . . . . . . . . . Smetschno
Smirice . . . . . . . . . . Schmirschitz
Smirice . . . . . . . . . . Smiritz
Smolotely . . . . . . . . . . Smolotell
Sobechleby . . . . . . . . . . Sobochleben
Sobeslav . . . . . . . . . . Sobieslau
Sokolnice . . . . . . . . . . Sokolnitz
Sokolov . . . . . . . . . . Falkenau
Sokolov . . . . . . . . . . Falknov
Spálené Porící . . . . . . . . . . Brenn Poritschen
Spisská Belá . . . . . . . . . . Szepes Bela
Spisská Belá . . . . . . . . . . Bela
Spisská Sobota . . . . . . . . . . Georgenberg
Stankov . . . . . . . . . . Stankau
Stará Cervená Voda . . . . . . . . . . Nová Cervená Voda
Staré Hermanice . . . . . . . . . . Altenbersdorf
Staré Hermanice . . . . . . . . . . Alt Erbersdorf
Staré Sedliste . . . . . . . . . . Alt Zedlisch
Stárkov . . . . . . . . . . Starkstadt
Stary Hroznatov . . . . . . . . . . Stary Kynsperk
Stary Jicín . . . . . . . . . . Alttischein
Stary Knín . . . . . . . . . . Alt Knin
Stary Kynsperk (Stary Hroznatov) . . . . . . . . . . Alt Kinsberg
Stary Plzenec . . . . . . . . . . Alt Pilsenetz
Stary Rybník . . . . . . . . . . Altenteich
Stehelceves . . . . . . . . . . Steltschowes
Steborice . . . . . . . . . . Stiebrowitz
Stezery . . . . . . . . . . Stezer
Stob . . . . . . . . . . Staab
Strakonice . . . . . . . . . . Strakonitz
Stráncice . . . . . . . . . . Strantschitz
Stráz nad Nezárkou . . . . . . . . . . Platz
Stráz nad Nezárkou . . . . . . . . . . Wartenberg
Strmilov . . . . . . . . . . Tremles
Stríbro . . . . . . . . . . Mies
Strítez . . . . . . . . . . Schrittenz
Studená . . . . . . . . . . Studein
Stvolníky . . . . . . . . . . Drmy
Stvolníky . . . . . . . . . . Drum
Suchomasty . . . . . . . . . . Suchomast
Susice . . . . . . . . . . Schüttenhofen
Svijany . . . . . . . . . . Swijan
Svitavy . . . . . . . . . . Zwittau
Svojsice . . . . . . . . . . Schwoischitz
Skvorec . . . . . . . . . . Skworetz
Sluknov . . . . . . . . . . Schluckenau
Sternberk . . . . . . . . . . Sternberg
Stenovice . . . . . . . . . . Stenowitz
Stenovice . . . . . . . . . . Stienowitz
Stetí . . . . . . . . . . Wegstädtl
Stítina . . . . . . . . . . Stettin
Strelské Hostice . . . . . . . . . . Strahl Hostschitz
Stáhlavy . . . . . . . . . . Stahlau
Stáhlavy . . . . . . . . . . Stiahlau
Sumperk . . . . . . . . . . Mährisch Schönberg
Sumperk . . . . . . . . . . Schönberg
Svabín . . . . . . . . . . Schwabin
Svabín . . . . . . . . . . Zbiroh
Tábor . . . . . . . . . . Tabor
Tachov . . . . . . . . . . Tachau
Tanvald . . . . . . . . . . Tannwald
Tasov . . . . . . . . . . Taschenberg
Tazovice . . . . . . . . . . Ohrazenice
Telc . . . . . . . . . . Teltsch
Telice (Zhor) . . . . . . . . . . Döllitschen
Teplá . . . . . . . . . . Tepl Stadt
Teplice . . . . . . . . . . Teplitz-Schönau
Teplice . . . . . . . . . . Trnovany
Teplice . . . . . . . . . . Turn
Teplice nad Metují . . . . . . . . . . Wekelsdorf
Teresov . . . . . . . . . . Tereschau
Terezín . . . . . . . . . . Theresienstadt
Tesetice . . . . . . . . . . Tieschetitz
Tesín . . . . . . . . . . Teschen
Tesín . . . . . . . . . . Ciezsyn
Tisnov . . . . . . . . . . Tischnowitz
Touzim . . . . . . . . . . Theusing
Tovacov . . . . . . . . . . Tobischau
Trhanov . . . . . . . . . . Chodenschloss
Trhové Dusníky . . . . . . . . . . Deutsch Duschnik
Trhové Dusníky . . . . . . . . . . Dusníky
Trhové Sviny . . . . . . . . . . Schweinitz
Trutnov . . . . . . . . . . Trautenou
Trebechovice pod Orebem . . . . . . . . . . Hohenbruck
Trebel . . . . . . . . . . Triebel
Trebel . . . . . . . . . . Cernosín
Trebenice . . . . . . . . . . Trebenitz b. Lobositz
Trebíc . . . . . . . . . . Trebitsch
Trebon . . . . . . . . . . Wittingau
Tremesk(Oskava) . . . . . . . . . . Johrnsdorf
Trest . . . . . . . . . . Triesch
Tuchomerice . . . . . . . . . . Tuchomeritz
Tuchomerice . . . . . . . . . . Tuchomierschitz
Tuchorice . . . . . . . . . . Tuchorschitz
Tupadly . . . . . . . . . . Tupadl
Turnov . . . . . . . . . . Turnau
Tyn nad Becvou . . . . . . . . . . Thein
Tyn nad Vltavou . . . . . . . . . . Moldauthein
Tynec nad Vltavou . . . . . . . . . . Elbeteteinitz
Údrc . . . . . . . . . . Usritsch
Uherské Hradiste . . . . . . . . . . Ungarisch Hradisch
Uhersky Brod . . . . . . . . . . Ungarisch Brod
Uhersky Ostroh . . . . . . . . . . Ungarisch Ostra
Úlice . . . . . . . . . . Ullitz
Únetice . . . . . . . . . . Ounetitz
Únetice . . . . . . . . . . Aunietitz
Unhost . . . . . . . . . . Unhoscht
Unicov . . . . . . . . . . Mährisch Neustadt
Úpice . . . . . . . . . . Eipel
Ústí nad Labem . . . . . . . . . . Vseborice
Ústí nad Labem . . . . . . . . . . Aussig a.d. Elbe
Ústí nad Orlicí . . . . . . . . . . Hylváty
Ústí nad Orlicí . . . . . . . . . . Wildenschwert
Ústek . . . . . . . . . . Auscha
Valasské Klobouky . . . . . . . . . . Vallaschis Klobouk
Valasské Mezirící . . . . . . . . . . Wallachisch Meseritsch
Valec . . . . . . . . . . Waltsch
Vatetice . . . . . . . . . . Wattetitz
Vatetice . . . . . . . . . . Wattetiz
Vejprty . . . . . . . . . . Weipert
Velehrad . . . . . . . . . . Wellehrad
Velemysleves . . . . . . . . . . Velmschloss
Velesín . . . . . . . . . . Welleschin
Velká Bítes . . . . . . . . . . Gross Bittesch
Velká Bystrice . . . . . . . . . . Gross Wisternitz
Velká Ledhuje . . . . . . . . . . Ledhuje
Velká Ledhuje (Police nad Metují) . . . . . . . . . . Gross Lehui
Velká Polom . . . . . . . . . . Gross Polom
Velké Brezno . . . . . . . . . . Grossprisen
Velké Chvojno . . . . . . . . . . Kamonín
Velké Chvojno . . . . . . . . . . Deutsch Kahn
Velké Dvorce . . . . . . . . . . Gross Meierhöfen
Velké Heraltice . . . . . . . . . . Grossherrlitz
Velké Mezirící . . . . . . . . . . Gross Meseritsch
Velké Popovice . . . . . . . . . . Gross Popowitz
Velky Petrvald (Petrvald) . . . . . . . . . . Gross Peterswald
Velky Újezd (Byckovice) . . . . . . . . . . Gross Aujezd
Velky Valtínov . . . . . . . . . . Gross Walten
Veltrusy . . . . . . . . . . Mirejovice
Vernérice(Rychnov) . . . . . . . . . . Wernstadt
Vernérov . . . . . . . . . . Wernsdorf
Veselí nad Luznicí . . . . . . . . . . Vesseli
Vidim . . . . . . . . . . Horní Vidim
Vidim . . . . . . . . . . Widim
Vidnava . . . . . . . . . . Weidenau
Vimperk . . . . . . . . . . Winterberg
Vintírov . . . . . . . . . . Winteritz
Vítkov . . . . . . . . . . Wigstadtl
Vlachovo Brezí . . . . . . . . . . Wällischbirken
Vladislav . . . . . . . . . . Wladislau
Vlasim . . . . . . . . . . Wlaschim
Vlastovicky . . . . . . . . . . Wlastowitz
Vlcice . . . . . . . . . . Wildschütz
Vlctyn(Skalná) . . . . . . . . . . Wildstein
Vlkava . . . . . . . . . . Wilkau
Vlkava . . . . . . . . . . Wlkawa
Vlkys (Hermanova Hut) . . . . . . . . . . Wilkischen
Vodnany . . . . . . . . . . Wodnan
Vodnany . . . . . . . . . . Wodnian
Vojkov . . . . . . . . . . Zahrádka
Vojnice . . . . . . . . . . Batorkeszy
Vojtechov . . . . . . . . . . Mseno
Voksice (Podhradí) . . . . . . . . . . Wokschitz
Volary . . . . . . . . . . Wallern
Volovice (Olovnice) . . . . . . . . . . Wollownitz
Volyne . . . . . . . . . . Wolin
Votice . . . . . . . . . . Wotitz
Vranov nad Dyjí . . . . . . . . . . Frain
Vratislavice nad Nisou . . . . . . . . . . Maffensdorf
Vrchlabí . . . . . . . . . . Hohenelbe
Vsetín . . . . . . . . . . Wsetin
Vseborice (Ústí n/Labem) . . . . . . . . . . Schöbritz
Vseruby . . . . . . . . . . Wscherau
Vyhne . . . . . . . . . . Vihnye
Vysluní . . . . . . . . . . Sonnenberg
Vysocany u Nového Bydzova . . . . . . . . . . Wisotschan
Vysoká Liben . . . . . . . . . . Hoch Lieben
Vysoké Myto . . . . . . . . . . Hohenmauth
Vysoky Chlumec . . . . . . . . . . Hoch Chlumetz
Vysoky Újezd . . . . . . . . . . Hoch Aujezd
Vyskov . . . . . . . . . . Wischau
Vyssí Brod . . . . . . . . . . Hohenfurth
Zábreh . . . . . . . . . . Bratronice
Záhlinice . . . . . . . . . . Sachlinitz
Záhlinice . . . . . . . . . . Zahlinitz
Zahrádky . . . . . . . . . . Neugarten
Zákupy . . . . . . . . . . Reichstatdt
Zámrsk . . . . . . . . . . Samrsk
Zásmuky . . . . . . . . . . Sasmuk
Zbiroh (Svabín) . . . . . . . . . . Zborow
Zbraslavice . . . . . . . . . . Sbraslawitz
Zbraslavice . . . . . . . . . . Zbraslawitz
Zdíkov . . . . . . . . . . Zdikau
Zelená Hora . . . . . . . . . . Grünberg
Zhor . . . . . . . . . . Telice
Zlaté Hory . . . . . . . . . . Cukmantl
Zlín . . . . . . . . . . Malenovice
Zlín . . . . . . . . . . Zlin
Zlonice . . . . . . . . . . Slonitz
Zlonice . . . . . . . . . . Zlonitz
Znojmo . . . . . . . . . . Znaim
Zvestov . . . . . . . . . . Zwestau
Zaclér . . . . . . . . . . Schatzlar
Zamberk . . . . . . . . . . Senftenberg
Zarnovica . . . . . . . . . . Zsarnócza
Zatec . . . . . . . . . . Saaz
Zdár nad Sázavou . . . . . . . . . . Schloss Saar
Zebrák . . . . . . . . . . Bettlern
Zehusice . . . . . . . . . . Sehuschitz
Zelec . . . . . . . . . . Seltsch
Zelec . . . . . . . . . . Zeltsch
Zeletava . . . . . . . . . . Schelletau
Zelezná Ruda . . . . . . . . . . Eisenstein
Zelezná Ruda . . . . . . . . . . Markt Eisenstein
Zeliv . . . . . . . . . . Seelau
Zichovice . . . . . . . . . . Schichowitz
Zilina u Nového Jicína . . . . . . . . . . Söhle
Zinkovy . . . . . . . . . . Schinkau
Zinkovy . . . . . . . . . . Zinkau
Zitenice . . . . . . . . . . Schüttenitz
Zlitice . . . . . . . . . . Luditz
Zulová . . . . . . . . . . Friedberg


Startseite